Новость

Компания Ритерна Украина не перестает радовать различными локациями установки гаражных и секционных ворот. Промышленные помещения, автомойки и огромные выставочные центры - с каждым годом список пополняется неординарными местоположениями, которые доказывают невероятную универсальность линеек ворот производства компании Ритерна.

На этот раз мы решили продемонстрировать локацию, которая хоть и малозаметна, но несет невероятную значимость для пользователей. Это клапан транспортного сердца, которое каждый день перекачивает тысячи автомобилей.

Качественные ворота в подземном паркинге жилого помещения выполняют невероятно важную роль для гармоничного потока автомобилей, поэтому они должны быть оборудованы комплектующими повышенного качества и обеспечивать заданную интенсивность потока машин в любое время суток. Давайте рассмотрим особенности ворот для подземного паркинга, и выясним их функциональные возможности.

Секционные ворота Ритерна промышленного типа представляют из себя комплект из ворот размером 5 на 2.4 метра с дополнительно установленной калиткой из идентичных материалов. Проем помещения, как и сами ворота и калитка, обшиты фальшпанелями цвета махагон, который придает солидности помещения в целом.

Поскольку подземное помещение жилого комплекса оборудовано системой труб установленных непосредственно на потолке паркинга, перед специалистами компании Ритерна Украина возникли некоторые сложности монтажа стандартного подъема. Для устранения проблемы было принято решения замены стандартного подъема на пониженный, что никак не влияет на работоспособность ворот и безупречно выполняет поставленную задачу.

Ворота оборудованы промышленным приводом на 220 Вольт, а также цепным редуктором, который позволяет эксплуатировать ворота в ручном режиме в случае прекращения электроснабжения здания. Более того, установлены высококачественные и чувствительные фотоэлементы для предотвращения защемления и повреждения автомобилей.

Калитка является немаловажной частью ансамбля и, прежде всего, обеспечивают безопасность жителей и гостей жилого комплекса в экстренных случаях. Калитка оборудована ручкой "антипаника", разработанная специально для беспрепятственного выхода из помещения. Данная система представляет из себя специальную ручку, расположенную по всей ширине калитки, которая открывается исключительно изнутри путем легкого нажатия на поверхность, что обеспечивает жизненно важную безопасность в случаях пожара или стихийного бедствия.

Для дополнительной информации по поводу создания и установки промышленных ворот Ритерна Украина в подземных помещениях, свяжитесь с нашими специалистами по номерам, указанным в шапке сайта, или посетите наш офис и шоу рум по адресу г. Киев, ул. Кайсарова, 7.

Поделитесь этим материалом с друзьями!