Полезная статья

18 янв

Все что нужно знать о гаражных воротах

Основное назначение гаражных ворот – закрыть проем и сохранить «начинку» вашего гаража или склада. Но есть вариант такой конструкции ворот, которая, как швейцарский нож, совмещает сразу несколько функций – высокая степень устойчивости ко взлому, шумо-, ветро-, водоизоляция, сохранение нужного микроклимата в гараже, простота и безопасность в эксплуатации, автоматическое и дистанционное управление, долговечность и многое-многое другое.

Такой многофункциональностью обладают секционные ворота для гаража. Это довольно простой, качественный и практичный ход оборудовать ваш гараж так, чтобы не беспокоиться о замене ворот несколько еще десятилетий, забыть, что такое выходить из машины в непогоду что бы открыть/закрыть ворота и многие другие мелочи, делающие нашу жизнь комфортом.

Многие умельцы и по сей день предпочитают закрывать гараж по старинке – металлическими распашными воротами с засовом (закрывая навесной замок обрезком пластиковой бутылки – от дождя и снега). Что ж, если сильно хочется, можно и так... В конце концов, ностальгию по советскому прошлому никто не отменял.

Если же Ваша задача не просто как-то прикрыть содержимое гаража, а и сохранить его в наилучшем виде, и достойно украсить экстерьер своего двора/подъезда к дому, - стоит обратить внимание на более современное техническое решение.

Накладки на ворота Ryterna.

Фото 1. Накладки на ворота Ryterna.

Ключевые преимущества

Только у секционных ворот есть ряд ключевых преимуществ, недоступных другим конструкциям:

1.Компактность конструкции. Ворота поднимаются вертикально вверх или уходят вбок вдоль стены, значительно экономя пространство внутри гаража и перед ним. Таким образом, не имеет значения высота стены над проемом и ее ширина, а также размер пригаражной территории.

2.Нестандартные решения. Возможность нестандартных решений в конструктиве ворот любого типа и размера.

3.Герметичность. Сэндвич-панели, специальные порожки, уплотнители по бокам и сверху эффективно защищают помещение от порывов ветра, снега и дождя, наметания пыли, листьев и – что важно! – лишнего шума.

4.Безопасность конструкции. Ворота безопасны и просты в эксплуатации. Обладают высокой степенью устойчивости ко взлому и специальной системой безопасности, разработанной компанией Ryterna. (напр., защита от обрыва пружин, защита от защемления пальцев и т.д.).

5.Автоматизация. Открыть и закрыть такие ворота вручную под силу даже ребенку - вес полотна скомпенсирован индивидуально подобранным пружинным механизмом. Они могут и вовсе открываться/закрываться автоматически: от нажатия на кнопку ПДУ, стационарного управления, мобильного телефона.

6.Свой дизайн. Возможность разработать дизайн ворот по своему вкусу, в этом вопросе Вам поможет дизайнер компании + бесплатная визуализация! Такую опцию компания предоставляет бесплатно!

Выбор производителя

Выбирая тут или иную страну-производителя, компанию и модель ворот, важно обратить внимание на:

  • Жесткость конструкции, толщину металлов, направляющих и комплектующих;
  • Плотность пенополиуретанового наполнителя в сендвич-панели, ведь этот момент очень важный. Чем плотнее пенополеуретан, тем лучше у него сцепление с листами стали с двух сторон. Это очень важно, так как от этого зависят такие факторы как: вздутие панели, отслоение металла и другие неприятные последствия экономии на материалах;
  • Убедиться, что сборку, монтаж и сервис ворот будут производить люди, знающие особенности именно этой марки и типа ворот. То есть – специалисты компании-производителя, а не «слесарь-дядя-Вася»;
  • Имеет ли компания, у которой вы собираетесь заказать ворота, необходимые сертификаты качества по стандартам ЕС, официальные представительства в вашей местности?
  • Есть ли официальная заводская гарантия производителя?
  • Работает ли компания по договору?

Помните! Гаражные ворота – не тот случай, когда нужно чрезмерно экономить. Выбирая качественную модель и доверяя ее сборку и обслуживание профессионалам, вы делаете реально долговечный вклад в собственную безопасность и комфорт. И, конечно, сбережете не только машину, но и нервы.

Поделитесь этим материалом с друзьями!