Полезная статья

13 мар

Топ 10 нестандартных ворот Ryterna.

Компания Ryterna изготавливает секционные ворота всех размеров и модификаций. Благодаря конструкторским разработкам наших инженеров, которые можно смело назвать уникальными, форма, размер и оформление ворот практически не имеют ограничений. 

Предлагаем вашему вниманию подборку объектов, на которых воплотились нестандартные идеи наших клиентов.

Топ 10

1. Для промышленных помещений, в проемы нестандартного большого размера – самолетные ангары, вагонные депо – изготавливаются ангарные секционные ворота. На снимке – панорамные подвесные откатные ангарные ворота в аэропорту г. Вильнюса. Полотно ворот выполнено из специализированных алюминиевых профилей и остекления из прозрачных, устойчивых к механическим воздействиям материалов – поликарбоната и акрилового стекла – это позволяет значительно снизить вес и рационально использовать дневное освещение, что немаловажно для промышленных помещений большой площади.

Панорамные подвесные откатные ангарные ворота Ryterna в аэропорту г. Вильнюса.

Фото 1. Панорамные подвесные откатные ангарные ворота Ryterna в аэропорту г. Вильнюса.

2. Для устройства крытых лодочных стоянок Ryterna изготавливает секционные подъемные ворота со встроенными прозрачными секциями. При закрытии, ворота опускаются практически до самой поверхности водоема, надежно защищая катера и лодки от капризов погоды.

Cекционные подъемные ворота Ryterna с прозрачными секциями.

Фото 2. Cекционные подъемные ворота Ryterna с прозрачными секциями.

Cекционные подъемные ворота Ryterna с прозрачными секциями.

Фото 3. Cекционные подъемные ворота Ryterna с прозрачными секциями.

3. В некоторых случаях устанавливать ворота большого размера практически не выгодно. Достаточно сделать проем необходимых габаритов и установить в него стандартные секционные ворота. Ворота стандартные, но место их установки может быть разным.

Стандартные секционные ворота Ryterna в депо.

Фото 4. Стандартные секционные ворота Ryterna в депо.

Стандартные секционные ворота Ryterna в депо.

Фото 5. Стандартные секционные ворота Ryterna в депо.

4. В промышленных помещениях, где технически необходим высокий проем, устанавливаются поворотно-подвесные секционные ворота. Для удобного пользования ворота сформированы из двух створок. Двойной алюминиевый рельс с двойными роликовыми каретками обеспечивают надежный и плавный ход ворот.

Поворотно-подвесные секционные ворота Ryterna.

Фото 6. Поворотно-подвесные секционные ворота Ryterna.

Поворотно-подвесные секционные ворота Ryterna.

Фото 7. Поворотно-подвесные секционные ворота Ryterna.

5. По желанию заказчика в секционные ворота монтируется калитка. Геометрия проема не имеет значения - калитки могут быть любой формы и идеально монтируются в любой проем, без ущерба теплоизоляции и герметичности. На снимке – калитка нестандартной формы для ворот, установленных в нестандартный проем.

Нестандартные секционные ворота Ryterna с калиткой.

Фото 8. Нестандартные секционные ворота Ryterna с калиткой.

6. Еще один интересный проект компании Ryterna – секционные ворота для закрытия второго этажа. При открывании полотно ворот уходит вверх на потолок, сохраняя полезное пространство помещения.

Секционные ворота Ryterna для второго этажа.

Фото 9. Секционные ворота Ryterna для второго этажа.

Секционные ворота Ryterna для второго этажа.

Фото 10. Секционные ворота Ryterna для второго этажа.

7. Интересная разработка – секционные ворота для гаража, расположенного на улице, проходящей под уклоном. В конструкцию ворот интегрированы прозрачные элементы, обеспечивающие природное освещение.

Секционные ворота Ryterna на улице проходящей под уклоном.

Фото 11. Секционные ворота Ryterna на улице проходящей под уклоном.

8. Вариант ворот, как элемента архитектурного стиля дома. Секционные ворота большого размера с декоративными накладками.

Секционные ворота Ryterna большого размера.

Фото 12. Секционные ворота Ryterna большого размера.

9. Еще одним популярным дизайнерским решением специалистов компании Ryterna является художественное оформление ворот. Деревянные накладки на полотно по заказу архитектурной мастерской придают воротам свой оригинальный неповторимый стиль.

Деревянные накладки для ворот Ryterna.

Фото 13. Деревянные накладки для ворот Ryterna.

Секционные ворота Ryterna с деревянными накладками.

Фото 14. Секционные ворота Ryterna с деревянными накладками.

10. На этом объекте ворота гармонично вписываются в архитектуру здания. Благодаря деревянным накладкам, полотно - практически одно целое с фасадом.

Секционные ворота Ryterna с деревянными накладками.

Фото 15. Секционные ворота Ryterna с деревянными накладками.

Хорошие гаражные ворота не только часть системы безопасности, они - показатель престижа и художественного вкуса владельца. Специалисты Ryterna помогут технически грамотно осуществить любую вашу идею, изготовить удобные и качественные секционные гаражные ворота.

Поделитесь этим материалом с друзьями!