Полезная статья

16 авг

Автоматические двери Portalp

Вы когда-нибудь задумывались каким образом Вы зачастую оказываетесь в здании или помещении общественного назначения, такие как супермаркеты, офисы, аэропорты? Безусловно, для удобного и беспрепятственного входа лучшим решением является автоматические двери, которые с помощью специальных сенсоров и датчиков движения могут стать невидимым "помощником" в коммуникации людей.

Уже много веков дверь символизирует начало чего-то нового или, наоборот, конец неудач или ошибок. Каждый день двери становятся свидетелями радостных событий, великих открытий и больших перемен. Во многих странах входная дверь считается лицом хозяина и оказывает первое впечатление для гостей дома. Поэтому, правильный выбор автоматических дверей - это, прежде всего, важнейшая часть создания и проектирования здания общественного назначения.

Фото 1. Автоматические двери

Где устанавливают автоматические двери?

    • Отели/рестораны. Входные двери изготовленные из стекла с использованием системы автоматического открывания/закрывания проема обеспечивают престижность и придают элегантности и современности зданию. Двери с воздушной заслонкой обеспечивают теплоизоляцию помещения даже в самую холодную пору;
    • Супермаркеты/торговые центры. Автоматические двери гарантируют комфортный вход посетителей в торговые центры и супермаркеты. Двери управляют повышенным трафиком в часы пик, адаптируя свое открытие в соответствии с загруженностью и количеством людей. Доступны также варианты входной группы увеличенных размеров для установки в гипермаркетах и популярных торговых центрах;
    • Госпитали и клиники. Автоматические двери облегчают прохождение кроватей или носилок и гарантируют беспрепятственное и безопасное прохождение через дверной проем. Специальные датчики предназначены для обнаружения носилок или людей с ограниченными возможностями. Более того, в помещениях, где соблюдается строгая стерильность, автоматические герметичные двери являются защитным барьером от бактерий и различного рода инфекций;
  • Аэропорты и вокзалы. Входные автоматизированные двери гарантируют комфортное и безопасное прохождение посетителей с большим багажом. Благодаря высокому уровню производительности, автоматические двери могут быть подключены к главному компьютеру, который распоряжается открытием/закрытием дверей в зависимости от количества рейсов или общей загруженности здания;
  • Офисные здания, банки, штаб-квартиры компаний и организаций. Благодаря современным автоматическим дверям выполненным из высококачественного стекла, с первой секунды привлекают клиентов и заказчиков, тем самым поддерживая имидж компании или организации. Более того, дополнительное подключение к главному компьютеру удовлетворит любые потребности в управлении доступом к зданию.

Как выбрать производителя автоматических дверей?

На украинском рынке существует множество компаний, как отечественных так и международных, которые изготавливают и предоставляют большой выбор автоматических дверей на любой вкус. Прежде всего, выбор потребителей падает на проверенные европейские бренды, имеющие за плечами многолетний опыт и успешную работу во многих странах. Среди них, уже на протяжении более чем 50 лет, на европейском рынке представлена французская компания Portalp International, имеющая сеть торговых представительств в 60 странах мира, в том числе и в Украине.

Фото 3. Логотип Portalp

Почему Portalp?

  • Технологическое лидерство в течение многих лет, обусловливающее высокий уровень технической и конструкторской проработки каждой детали и заканчивая всей системой автоматизации входной группы;
  • Весь диапазон продукции Portalp International соответствует стандартам ЕС и европейским директивам касающихся безопасности автоматических дверей;
  • Постоянные инвестиции в маркетинговые исследования и непрерывное техническое развитие является неотъемлемой частью успеха компании Portalp International;
  • Прислушиваясь к ожиданиям клиентов, компания Portalp International предоставляет широкий спектр продуктов и услуг, адаптированных к культурным и техническим особенностям каждой страны.

Автоматические двери Portalp, преимущества и недостатки

Преимущества

1.Освещенность. Автоматические двери с остеклением наполняют помещение натуральным светом, а также выглядят легко и непринужденно за счет стеклянных створок.

2.Изоляция и энергосбережение. Двери производства Portalp являются безупречным защитным барьером, подавляющий внешний шум и гарантирующий отличную теплоизоляцию помещения в любую пору года за счет использования механизма автоматического запирания дверных створок. Более того, высококачественные материалы, которые используются в изготовлении дверей Portalp, обеспечивают экономию энергии и затрат на обогрев или охлаждение помещения.

3.Пропускная способность. Механизированные створки дверей адаптированы к способности пропускать огромное количество людей в небольшой период времени, а также приспособлены к перевозке габаритного груза, такого как мебель, медицинское оборудование или специальных инвалидных колясок.

4.Долговечность и надежность. Как правило, механизм открывания/закрывания дверей срабатывает очень деликатно и бережно, по сравнению с усилиями, которые предпринимает среднестатистический человек для отпирания дверей. Это, безусловно, фундаментально влияет на работоспособность и срок эксплуатации автоматических дверей.

5.Универсальность. Компания Portalp проектирует и изготавливает двери для закрытия проемов любой ширины и назначения, от крупногабаритных дверей для аэропортов и помещений с высоким уровнем загруженности до небольших ресторанов и магазинов. В наличии доступно множество типов автоматических дверей, такие как раздвижные, распашные и револьверные.

6.Автоматизация. Любой продукт может быть автоматизирован с помощью всевозможных операторов разного назначения. Более того, автоматические двери могут синхронизироваться с электронной системой здания и оборудованы датчиками движения, электромеханическими замками, гарантирующие безопасность здания людей.

Фото 4. Автоматизация дверей

Недостатки

1.Цена. По ценовой политике, автоматические двери - это продукт, предназначенный, как правило, не для бытового использования, так как стоимость такого типа дверей гораздо превышает обычные распашные, за счет использования новейших технологий и высококачественных материалов. Однако, для общественного использования, автоматизированные двери является, пожалуй, единственным правильным решением закрытия проема, несмотря на внушительную стоимость.

2.Необходимость в частом техобслуживании. Как и любая автоматизированная продукция, двери требуют тщательного и частого технического обслуживания, который предусматривает полную диагностику конструкции и имеющих механизмов и приводов. В противном случае, пренебрежение регулярным сервисом может привести к быстрой поломке автоматических дверей.

Типы автоматических входных дверей и их предназначения

Раздвижные

Пожалуй, самый популярный продукт производства компании Portalp International это проверенные временем раздвижные автоматические двери. Принцип работы данных дверей очень прост: дверные створки отъезжают в стороны на специальных каретках по установленным направляющим. В отличии от распашных дверей, раздвижные не требуют пространства для отпирания и значительно экономят квадратные метры помещения. Компания Portalp изготавливает раздвижные двери в моделях DIVA, DIVA L, DIVA ECOENERGY, TINA и LUMINA, а также с использованием разных материалов, видом остекления и отделки, подходящих для любого художественного оформления интерьера и экстерьера здания. Доступны в нескольких подвидах и конфигурациях, такие как телескопические, эвакуационные, герметичные, энергосберегающие, радиусные и огнестойкие.

Телескопические

В случае если имеется ограниченное пространство для движения створок в стороны, телескопические автоматические двери будут лучшим решением для закрытия входного проема. В даннов типе дверей ствооки дополнительно разделены на сегменты, которые при открывании наезжают друг на друга по специальным направляющим, установленным в потолок и пол проема. По сравнению со стандартными раздвижными дверями, автоматические двери телескопического типа не требуют дополнительного пространства для парковки створок и размещению элементов конструкции, тем самым экономя важные сантиметры и обеспечивая свободных проход клиентов и персонала.

Эвакуационные (система "антипаника")

Данный тип раздвижных автоматических дверей проектируются и изготавливаются с возможностью распахнуть подвижные (или также неподвижные створки) для обеспечения безопасного выхода из помещения в экстренной ситуации. Внешне эвакуационные двери почти ничем не отличаются от стандартных распашных дверей автоматического типа, но гарантируют беспрепятственный выход большого количества людей с случае опасности. Также, система “антипаника” может использоваться не только в качестве аварийного выхода, но и в случае перемещения габаритных объектов, таких как мебель и спец. технику, через данный дверной проем.

Энергосберегающие

DIVA ECOENERGY являются первыми раздвижными автоматическими дверями Portalp International c предусмотренным термомостом, который в разы уменьшает теплопередачу между внешней и внутренней стороной двери. Профиль G50 с термомостом выполнен со вставками из нейлоновых полос, в створках используется двойной стеклопакет заполненный газом аргон, что обеспечивает высокую энергетическую эффективность и гарантирует комфортное нахождение в помещении в любую пору года, сохраняя при этом необходимый температурный режим.

Круглые (радиусные)

Популярность радиусных автоматических дверей обуславливается безупречным внешним видом и большим выбором комбинаций конструкции, остекления и отделки, которые добавляют эстетичности и престижа зданию. Сворки и рельсы данного типа изогнуты полукругом, что решает проблему входа в здание с криволинейной формой фасада. Производство радиусных ворот это гораздо усложненный процесс, поэтому престиж также добавляет и внушительная цена.

Фото 5. Радиусные двери Portalp

Огнестойкие

Огнестойкие (или противопожарные) двери предназначены для общественных мест и административных зданий, которые требуют надежной защиты от пожаров. Они сочетают в себе современный дизайн дверей из стекла, которые идеально пропускают солнечный свет, и огнеупорность, необходимую для избежания и защиты от пожаров и дыма.

Герметичные

Чаще всего, если главным фактором в выборе автоматических дверей является соблюдение правил гигиены и стерильности, а также беспрепятственный проход людей с ограниченными возможностями, носилок и кроватей, оптимальным вариантом заполнения дверного проема является герметичная дверь Portalp International. Герметичные двери гарантируют полную стерильность помещения и предназначены для медицинских лабораторий, операционных и других помещений, где предусмотрено соблюдение чистоты и герметичности. Дополнительные детекторы адаптированы к обнаружению тележек и колясок, а также медицинского оборудования.

Фото 6. Герметичные двери Portalp

Оператор ISO для распашных дверей

Стильный, компактный и мощный оператор ISO производства Portalp International превращает любую дверь в автоматическую. Он так же предназначен для зон с высокими требованиями к чистоте и гигиене, где важно иметь возможность бесконтактного открывания дверей. Оператор ISO доступен в толкающих или тянущих версиях, может использоваться для открытия тяжелых створок весом до 250 кг (для толкающих версий).

Фото 7. Оператор ISO для распашных дверей

Револьверные

Револьверные двери пользуются большой популярностью в местах с большим количеством людей, так как позволяют одновременно разделить потоки на вход и выход. Данный тип автоматических дверей сочетает в себе безопасность и эффективность работы с эстетикой и элегантностью внешнего вида. Револьверные двери от французского производителя Portalp могут быть в двух, трех или четырех лопастном исполнении в зависимости от размера проема и его загруженности. В любом исполнении револьверные двери обеспечивают высокую пропускную способность, современный внешний вид, а также, что немаловажно, предоставляют возможность применения дверей в качестве аварийных выходов с помощью системы складывания створок. Более того, данный тип автоматических дверей исключает наличие сквозняков и минимизирует теплопотери помещения.

Portalp Украина

Представительство европейской компании-производителя секционных гаражных ворот Ryterna Украина - это бренд, знающий толк в надежном закрытии проемов, рекомендует компанию Portalp International и их представительство в Украине - Portalp Украина. Наши партнеры уже имеют многолетний опыт на украинском рынке автоматических дверей и с каждым годом достигают новых вершин.

Для более подробной информации по автоматическим дверям Вы можете позвонить по одному из номеров в шапке сайта или посетить украинское представительство компании Portalp находящийся по адресу: г. Киев, ул. Кайсарова 7 в здании компании Ryterna Украина. Специалисты с многолетним опытом работы в сфере автоматических дверей помогут Вам подобрать оптимальное, конструктивное решения и комплектацию автоматических дверей, а также предоставят информационную и техническую поддержку на протяжении всего времени работы с проектом.

Автоматические двери Portalp Украина - это, прежде всего, гарант надежности и качества продукта, который будет достойным лицом Вашей компании или организации. Может быть, именно за Вашей дверью от французского производителя Portalp начнутся перемены, открывающие новую страницу для Вашего бизнеса.

Поделитесь этим материалом с друзьями!