Полезная статья

15 апр

Гаражные ворота с пружинами растяжения (модель R 40)

Юрий Иванов
Автор материала: Юрий Иванов

Компания RYTERNA Украина предлагает инновационное решение в воротах для бытового сегмента - ворота с пружинами растяжения (модель R 40). Данная модель ворот прекрасно себя зарекомендовала в странах Западной Европы и уже более 7 лет активно предлагается в Украине.

Основное конкурентное отличие модели ворот R 40 от предлагаемых ворот с пружинами растяжения большинства других производителей, это горизонтальное размещение пружин и отсутствие эконом-элементов в конструкции ворот.

В воротах серии R 40 баланс ворот осуществляется с помощью эспандерных пружин, которые работают на растягивание, размещенные в закрытых коробах вдоль горизонтальных направляющих. Поскольку балансовый механизм не крепится к перемычке (притолоке), её не нужно изготавливать из жесткого материала, она играет лишь декоративную роль. Закрытые короба для пружин способствуют снижению шума при ходе ворот, а также минимизируют риск получения травмы при контакте с руками.

Важным преимуществом ворот с пружинами растяжения RYTERNA есть возможность установки их на проемы с минимальной притолокой от 80 мм и недостаточными боковыми простенками от 80 мм.

Поскольку направляющие с пружинами растяжения поставляются в заранее отрегулированном состоянии процесс установки ворот значительно упрощается. Корректный баланс ворот RYTERNA R 40 соблюдается как в автоматическом, так и в ручном режиме. В воротах с пружинами растяжения, как и в воротах с торсионным пружинами используются стандартные сендвич-панели толщиной 40 мм., и оцинкованные направляющие толщиной 1,5 мм.

Можно с уверенностью подытожить, гаражные ворота серии R40 - это высококачественный европейский продукт с множеством преимуществ и конкурентной ценой на украинском воротном рынке.

Поделитесь этим материалом с друзьями!