Полезная статья

22 сен

Дизайн ворот

Ксения Чернявская
Автор материала: Ксения Чернявская

Расскажу Вам небольшую историю, которая вдохновила меня написать эту статью. Несколько дней назад, к нам в центральный офис заехал клиент (далее будем называть его Иван Иванович), который уже принял решения поставить себе в гараж ворота RYTERNA. Как ему казалось, дело оставалось за малым - подобрать тип панели, тиснение и цвет. Иван Иванович живет в пригороде Киева, на улице где по его словам у каждого из соседей уже стоят гаражные секционные ворота, как правило коричневого или белого цвета. Мы ознакомили его с ассортиментом панелей, показали с помощью каких элементов декора ворота могут приобретать оригинальный вид. В нашем шоу-руме Иван Иванович увидел разные варианты и виды оформления! Он был в полном восторге, и сказал, что даже не догадывался о таком разнообразии! В итоге мы подобрали ему ворота в стиле кантри со специальным декором! Теперь у Иван Ивановича самые оригинальные ворота на всей улице! Да что там! Во всем поселке!

Обзор индивидуальных вариантов дизайна гаражных ворот Ryterna. Фото 1.

После этой истории мы задумались что всё-таки мало уделяем внимания вопросу дизайна гаражных ворот. И сделали подборку полезной информации, которая, возможно вдохновит и Вас на смелые решения! Согласитесь, что во все времена в любом древнем городе, крепости, замке ворота служили не только функционально, но также являлись визитной карточкой, первым что увидят гости. С тех времен мало что изменилось. А как известно – встречают по одежке!

Обзор индивидуальных вариантов дизайна гаражных ворот Ryterna. Фото 2.

Так как же сделать свои ворота не только функциональными, но и индивидуальными, достоинством Вашего дома, его «визитной карточкой»? Компания RYTERNA предоставляет массу аксессуаров для декора, которые при различном комбинировании могут помочь воплотить в жизнь самые разные задумки.

Обзор индивидуальных вариантов дизайна гаражных ворот Ryterna

1. Так называемый стиль КАНТРИ или РЕТРО, но как еще любят говорить наши заказчики – деревенский стиль. И таки да!!! Массивные деревянные доски, амбарные замки, звенящие петли – неотъемлемые атрибуты, которые мы смогли обыграть на современный лад. Деревянные доски заменили на более прочные материалы, сохранив при этом аутентичность с природным аналогом. Ширина псевдо доски составляет до 100 мм, высота до 10 мм. Металлические петли, ручки, замки – все атрибуты, были полностью адаптированы именно для секционных ворот. Также при декоре ворот в стиле кантри применяется использование декоративных окон в обрамлении под дерево и с перемычками на стеклах. В зависимости от предпочтений аксессуары красятся в цвет полотна либо выделяются контрастным цветом.

Обзор индивидуальных вариантов дизайна гаражных ворот Ryterna. Фото 3.а.
Обзор индивидуальных вариантов дизайна гаражных ворот Ryterna. Фото 3.б.

2. Стальные декоративные накладки – отличный и современный способ декорировать свои ворота. Такой вариант идеально подходит ценителям стиля «hi-tech». Гладкая сталь отлично сочетается с хромированными перилами и ограждениями, ручками дверей и т.п. Зачастую декоративные элементы комбинируют с гладкими панелями RYTERNA slick и smooth. Также интересные варианты размещения совместно с окнами круглой и квадратной формы в стальном обрамлении (о них я расскажу ниже). Компания производитель выпустила специальный каталог, чтобы облегчить задачу при выборе. В нем размещены более 200 вариантов оформления ворот подобным образом, но мы не ограничиваем фантазию, и любую из идей можно воплотить в жизнь подготовив индивидуальный проект.

Обзор индивидуальных вариантов дизайна гаражных ворот Ryterna. Фото 4.

3. В декоративных окнах RYTERNA используется двойной стеклопакет из каленого стекла, так что естественное освещение в гараже — это не только красиво, но и надежно. Также есть вариант окон в пластиковом обрамлении с акриловым пакетом. Такие окна часто применяются в сочетании с полотном типа филенка. Стоят они на порядок дешевле, да и за счет большего размера дают хорошее естественное освещение.

Обзор индивидуальных вариантов дизайна гаражных ворот Ryterna. Фото 5.а.
Обзор индивидуальных вариантов дизайна гаражных ворот Ryterna. Фото 5.б.

4. Также компания RYTERNA всегда с радостью берется за выполнение нестандартных задач. Например, таких как комбинирование различных по типу панелей, совмещение с Full view панелями (панорамные), панели различных цветов либо их частичная покраска. Практически все виды декора можно между собой комбинировать, на фото ниже Вы можете увидеть интересный результат.

Обзор индивидуальных вариантов дизайна гаражных ворот Ryterna. Фото 6.

5. Есть у компании и МЕГА эксклюзивное предложение – это декор секционных ворот RYTERNA специальными деревянным накладками. Разнообразие орнамента бесконечное! Это может быть целый творческий процесс. Чаще всего такие заказы приходят вместе с архитекторами и их поиском индивидуальности определенного объекта. Совершенно невероятно выглядят ворота, сделанные в одном стиле с фасадом, как на фото ниже.

Обзор индивидуальных вариантов дизайна гаражных ворот Ryterna. Фото 7.

В любом случае Ваш выбор должен удовлетворять только Ваш эстетический вкус! Вы можете получить более подробную информацию у менеджеров компании узнав их контакты нажав на кнопку ниже. Они ответят на все интересующие Вас вопросы касательно оформления ворот. Также вы можете связаться непосредственно с дизайнером компании по телефону: +38 (095) 89-89-123 или написать на почту marketing@ryterna.ua. Получить консультацию и по необходимости разработку индивидуального дизайна (визуализацию) будущих ворот на основании Ваших пожеланий.

К контактам менеджеров

Поделитесь этим материалом с друзьями!